Membres et élus

Établissement public, le SMT est dirigé par un comité syndical présidé par M. Georges DAUBIN, encadré par 5 vice-présidents.

 

Le comité syndical

Membres titulaires

George BAUDIN

 

Georges DAUBIN
Président

Cap Excellence
Baie-Mahault

  
Dominique BIRAS

Dominique BIRAS
1er Vice-Président

Cap Excellence
Abymes

Christian JEAN-BAPTISTE

Christian JEAN-BAPTISTE
2ème Vice-Président

Riviéra du Levant
Sainte-Anne

Serge NIRELEP

Serge NIRELEP
3ème Vice-Président

Cap Excellence
Pointe-à-Pitre

Jean-Pierre DAUBERTON

Jean-Pierre DAUBERTON
4ème Vice-Président

Riviéra du Levant
Gosier

Yvanne CHELAMIE LOSBAR

Yvanne CHELAMIE LOSBAR
5ème Vice-Président

Riviéra du Levant
Saint-François

Ary Chalus

Ary CHALUS

Conseil Régional

Jean BARDAIL

Jean BARDAIL

Conseil Régional

Bernadotte DENIS

Bernadotte DENIS

Cap Excellence
Baie-Mahault

Solaire COCO

Solaire COCO

Riviéra du Levant
Gosier

Audry CORNANO

Audry CORNANO

Cap Excellence
Baie-Mahault

Gérard DESTOUCHES

Gérard DESTOUCHES

Cap Excellence
Pointe-à-Pitre

Fulbert HENRY

Fulbert HENRY

Cap Excellence
Abymes

Michelle MAXO

Michelle MAXO

Riviéra du Levant
Sainte-Anne

Fabert MICHELY

Fabert MICHELY

Conseil Départemental

Alix NABAJOTH

Alix NABAJOTH

Cap Excellence
Abymes

Jean-Claude PIOCHE

Jean-Claude PIOCHE

Riviéra du Levant
Désirade

Marcel SIGISCAR

Marcel SIGISCAR

Conseiller Départemental

Nadiah SURVILLE-PERAFID

Nadiah SURVILLE-PERAFIDE

Cap Excellence
Abymes

Suppléants

Justin DESSOUT
Suppléant

Cap Excellence
Baie-Mahault

Jean-Luc CELIGNY
Suppléant

Cap Excellence
Abymes

Mariette MANDRET
Suppléante

Riviéra du Levant
Sainte-Anne

Jean-Charles SAGET
Suppléant

Cap Excellence
Pointe-à-Pitre

Jean-Claude CHRISTOPHE
Suppléant

Riviéra du Levant
Gosier

Isabelle BOSSU-JEANJEAN
Suppléante

Riviéra du Levant
Saint-François

Eugène TROBO
THOMASEAU
Suppléante

Conseil Régional

Corine PETRO
Suppléante

Conseil Régional

Tony MOUSSE
Suppléant

Cap Excellence
Baie-Mahault

Nadia CELINI
Suppléante

Riviéra du Levant
Gosier

Magguy ETIENNE
Suppléante

Cap Excellence
Baie-Mahault

Jacques BANGOU
Suppléant

Cap Excellence
Pointe-à-Pitre

Teddy FOULE
Suppléant

Cap Excellence
Abymes

Lucien GALVANI
Suppléant

Riviéra du Levant
Sainte-Anne

Eliane GUIOUGOU
Suppléante

Conseiller Départemental

Lydia FANHAN
Suppléante

Cap Excellence
Abymes

Elin DINANE
Suppléant

Riviéra du Levant
Désirade

Marlène MELISSE
Suppléante

Conseil Départemental

Solange LEBLANC
Suppléante

Cap Excellence
Abymes

   

 

Notre site utilise des cookies pour mesurer l’audience et les usages de nos visiteurs, et vous offrir la possibilité de partager les contenus sur les réseaux sociaux.
En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l’utilisation de ces cookies.